Вопрос: Насколько важны оценки для поступления в Штудиенколлег?

Категории: ; Тэги:

  • Виктория says:
    9 февраля 2018 20:09

    Виктория,здравствуйте! У Вас очень хорошие и полезные видео на ютюб. Очень много чего посмотрела. Но нигде не могу найти информацию о том насколько важны оценки в школьном аттестате для принятия решения ВУЗом о направлении студента в Штудионколлег?Какой должен быть средний балл в аттестате? Мы хотим в TUM.

    Replay
  • Ivan says:
    9 февраля 2018 20:11

    Спасибо за Ваш вопрос. Оценки играют значительную роль в принятии решения вузом относительно заявки на поступление. В общем виде можно сказать, что чем выше оценки, тем больше шансов на поступление. При этом у ряда профессий или даже точнее у конкретных учебных программ существуют жесткие требования на минимальный балл. Это нужно проверять по конкретным учебным программам (не вуза в целом, а именно учебной программы), на которые Вы планируете поступление.
    С точки зрения общих рекомендаций - балл 1.5 и выше по немецкой системе является оптимальным, все что ниже уже вызывает беспокойство.
    Также стоит отметить, что средний балл важен не для решения о направлении Абитуриента в Штудиенколлег, а относительно решения о приглашении на обучение в вузе. В Штудиенколлег направляют только в случае положительного решения вуза относительно Вашей заявки в целом и при недостаточности базового образования Абитуриента базовым требованиям немецких вузов - наличии только 11 классов средней школы.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии