Вопрос: Можно ли перевестись в бесплатный медицинский вуз в Германии?

Категории: ; Тэги:

  • Индира says:
    7 августа 2018 17:44

    Учусь на 4 курсе университете на стоматолога. Хочу перевестись в Германию по той же специальности. Возможно ли это? Не знаю немецкий язык но хочу на немецком языке учиться.

    Replay
  • says:
    7 августа 2018 18:04

    Добрый день, Индира!

    Медицинское образование в Германии организовано специальным образом и программы обучения построены в соответствии с требованиями Госэкзамена (Staatsexamen) - это подразумевает сквозное обучение медицинским специальностям без деления на бакалавриат и магистратуру.

    Обучение ведется медицинским профессиям ведется на немецком языке, требуемый уровень для поступления - C1. Также важны Ваши оценки - высокий средний балл по ранее полученному образованию.

    Как такового перевода в немецкий вуз нет, поскольку сама система обучения построена не курсами, а модулями (в том числе по выбору). Логика действий немного другая - Вы поступаете в вуз с нуля. Далее Вы подаете согласовываете с преподавателями соответствующих модулей (которые Вы уже изучали ранее) и подаете заявление на зачет этих модулей. Если Вам зачтут эти модули, то Вы сможете их не посещать и перейти к обучению следующих модулей.

    Но, учитывая большую разницу в программах обучения именно медицинским профессиям, такой зачем предыдущего образования маловероятен.

    У Вас также есть альтернативный вариант - поступить в магистратуру по околомедицинским профессиям. Например, медицинская техника, зубная техника и другие. К сожалению, таких программ не очень много и надо детально проверять их требования к предыдущему образованию.

    Мы будем рады помочь Вам поступить в медицинский вуз в Германии на бесплатное отделение - мы можем сделать это или в рамках полного пакета сопровождения поступления в немецкий вуз (https://studyinfocus.ru/product/fullpack/) или отдельных услуг - подбора учебных программ и проверки требований учебных программ (суммарно 297 евро за подбор 10ти программ по Вашим пожеланиям и проверку требований 5ти из них - https://studyinfocus.ru/product/courseselection/ ).

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии