Вопрос: Какие ограничения по возрасту при поступлении в немецкий вуз?

Категории: ; Тэги: Возраст

  • Илья says:
    9 октября 2018 14:31

    до скольки лет возможно поступление в немецкий ВУЗ?

    Replay
  • Иван says:
    9 октября 2018 14:40

    Формально ограничений нет. Однако, необходимо учитывать нюансы конкретной учебной программы. Если на выбранную Вами программу обучения высокий конкурс, то предпочтение отдается перспективным с точки зрения обучения кандидатам. Если конкурса нет, то возраст не имеет большого значения.
    Также возраст может вызывать вопросы при получении визы уже после получения приглашения из вуза.
    На наш взгляд вполне нормальным является возраст до 30-35 лет при поступлении в бакалавриат. И до 40-45 лет при поступлении в магистратуру. Но можно пробовать и в более старшем возрасте.

    Дополнительным нюансом является Ваша мотивация - важно объяснить вузу и консульству Вашу мотивацию при поступлении в немецкий вуз, если Вы делаете это не сразу после школы или предыдущего высшего образования. 
     
    Все эти моменты решаемы. У нас есть опыт поступления наших студентов в немецкие вузы и в возрасте 50+ лет, и с значительным перерывом (5+ лет) после предыдущего образования.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии