Вопрос: Как поступить на подготовительные курсы для иностранцев?

Категории: ; Тэги:

  • Тихон says:
    2 марта 2018 13:20

    Доброе время суток! Меня зовут Тихон и я хотел бы узнать по поводу поступления в Саарский Университет. У меня уровень немецкого языка A2 и я понимаю, что это недостаточно для поступления, но я я знаю, что в при этом вузе есть подготовительные курсы для иностранцев. Как туда поступить человеку с российским аттестатом, со знанием языка A2, в 17 лет и сразу после школы? Заранее спасибо за ответ!

    Replay
  • Ivan says:
    2 марта 2018 13:22

    Добрый день, Тихон!

    Спасибо за Ваше сообщени.
     
    Относительно вопроса уровня языка:
     
    - для поступления в вуз Германии после школы в России, необходимо предварительное обучение в Штудиенколлег, чтобы "догнать" разницу между российским и немецким школьным образованием. Для поступления в Штудиенколлег необходим уровень владения немецким языком на уровне B2, а также необходимо сдать вступительный экзамен по немецкому языку.
     
    - с точки зрения подготовки по языку есть множество вариантов - начиная от онлайн уроков немецкого языка с преподавателем и включая указанные Вами подготовительные курсы по языку. Поступить на языковые курсы можно с уровнем языка A2. Предварительно, Вам будет необходимо пройти 4-5 уровней (A2.2-B1.1- B1.2.-B2.1-B2.2). В среднем на изучение 1 уровня немецкого языка необходимо около 80 часов занятий. Языковые школы предлагают разные форматы изучения немецкого языка. Например, 80 часов занятий за 4 недели. Таким образом для прохождения необходимого набора уровней  необходимо ориентироваться на 4-5 месяцев изучения немецкого языка.

    - поступить на такие языковые курсы вполне возможно сразу после школы. С вопросом возраста (совершеннолетний/несовершеннолетний) есть ряд нюансов с оформлением визы и проживания, но это вопрос в целом решаемый.

    - также можно организовать поступление в вуз и языковые курсы таким образом, чтобы не выезжать обратно на родину после прохождения языковых курсов, а сразу поступать в вуз.

    - еще раз обратим Ваше внимание - языковые курсы обучения немецкого языка и подготовительные курсы в вуз (Штудиенколлег) это разные истории - они имеют разные ограничения и разные цели. На языковые курсы Вы можете поступать и приехать учиться в любой момент. Штудиенколлег же является официальным "12 классом" для иностранцев кто учился на родине только 11 лет в школе и ставит перед собой задачи как подготовки по языку, так и по предметам специализации, а также интеграции в немецкий процесс учебы. Посещение Штудиенколлег является обязательным для поступающих после школы в России.

    Мы будем рады помочь Вам как пройти языковые курсы в Германии, так и в целом поступить в немецкий вуз, в том числе с посещением Штудиенколлег.

    Для уточнения деталей мы рекомендуем Вам записаться на индивидуальную бесплатную онлайн консультацию с нашим специалистом. Сделать это можно по ссылке:
    https://studyinfocus.ru/gotoadvicelanding/

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии