Международная Штудиенколлег Технического Университета Берлина logo

Международная Штудиенколлег Технического Университета Берлина

Internationales Studienkolleg der TU Berlin

Берлин, Берлин

Международная Штудиенколлег Берлина работает при Техническом Университете Берлина и готовит абитуриентов к обучению в Университетах Берлина с изучением немецкого языка и соответствующих предметов специализации.


Штудиенколлег представляет собой модель «хорошей практики» в Европе, поскольку здесь происходит успешная подготовка к учебе и интенсивная поддержка в подготовке к обучению по специальности.

Кроме того, подготовка в подготовительном колледже включает в себя связанные с учебой и социальные консультации и поддержку, а также знакомство с университетом, чтобы студенты могли полностью раскрыть свой потенциал. Поскольку неудачи в учебе в вузе, с одной стороны, означают негативный опыт для пострадавших, а с другой стороны, они также представляют собой растрату институциональных ресурсов.

Квалификация для поступления в университет

Поскольку квалификация для поступления в высшие учебные заведения иностранных абитуриентов из определенных стран Европы, Азии, Африки и Америки лишь частично сопоставима с немецким Abitur, такие абитуриенты должны сначала сдать  Оценочный Тест - "Feststellungsprüfung"  перед поступлением в вуз на соответствующую программу обучения. Это сокращение от «экзамена для определения пригодности иностранных абитуриентов для обучения в университетах Федеративной Республики Германии». Оценочный тест можно сдавать как внутренне (после посещения подготовительного колледжа), так и экстерном.

Обучение в Штудиенколлеге

Для подготовки к этому экзамену подготовительные студенческие колледжи (штудиенколлеги) предлагают иностранным студентам языковые и предметные подготовительные курсы и, таким образом, представляют собой своего рода предварительное обучение.

В соответствии с характером и целью подготовительного колледжа регулярное посещение всех занятий является обязательным. Результаты годового обучения имеют большое значение на итоговом экзамене. Уроки длятся около 30-32 часов в неделю и длятся с сентября по январь в зимнем семестре и с февраля по август в летнем семестре. Для занятий доступны такие вспомогательные средства, как компьютеры, демонстрационное оборудование и тренажеры, а также литература.

В Штудиенколлеге Технического университета Берлина предлагаются специализированные курсы T и W, а также Propädeutikum.

В 2015 году для беженцев был создан курс, позволяющий быстро освоить навыки немецкого языка, необходимые для изучения STEM в вузе.

Мы поможем вам успешно поступить и приехать учиться в Германию

Свяжитесь с нами и узнайте, как мы можем помочь вам поступить в лучший вуз Германии и получить перспективную профессию

Напишите нам в

WhatsApp
Telegram

или отправьте форму

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных