Факультет Математики и Информатики тесно связан с двумя специальными областями и сосредоточен на исследованиях. Предмет математики преподается в Марбурге с 1527 года и, таким образом, является одним из традиционных предметов в университете Филиппа. Открытость для новых вещей очевидна в области компьютерных наук. Всего на факультете обучается около 2000 студентов.


Совместная разработка ориентированных на будущее программ обучения и интенсивных исследований в современных областях математики и информатики, а также ответственное преподавание характеризуют атмосферу на факультете. Факультет славится четко структурированными учебными программами от бакалавриата до подготовки учителей, качество преподавания которых оценивается в регулярных опросах.

Тесное сотрудничество в области исследований и преподавания между двумя предметными областями математики и информатики в значительной степени способствует созданию хорошей рабочей атмосферы на факультете: совместные исследовательские проекты, совместная стажировка и междисциплинарные темы в этих статьях являются обычной практикой. Рабочие группы в двух областях специализации с различными международными контактами обеспечивают стимулирующую научную жизнь.

Междисциплинарное сотрудничество также выходит за пределы факультета. Сотрудничество с биологами, химиками и физиками столь же естественно, как и с гуманитарными науками и экономистами. Они способствуют всестороннему обучению студентов и помогают им справляться с требованиями областей деятельности.

Мы поможем вам успешно поступить и приехать учиться в Германию

Свяжитесь с нами и узнайте, как мы можем помочь вам поступить в лучший вуз Германии и получить перспективную профессию

Напишите нам в

WhatsApp
Telegram

или отправьте форму

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных