Вопрос: Возможно ли поступить в вуз Германии с дипломом колледжа?

Категории: ; Тэги: Колледж, Училище

  • Анастасия says:
    16 сентября 2018 03:12

    Добрый день! Возможно ли поступить в вуз Германии с дипломом колледжа? С аттестатом 11 класса? С дипломом училища? Имею все три документа. Какой шанс поступить, если балл аттестата низкий? Специальность Ветеринария.

    Replay
  • Иван says:
    16 сентября 2018 03:14

    С аттестатом среднего класса, как правило, можно поступать в немецкий вуз через предварительное обучение в Штудиенколлег.
    С дипломом колледжа и/или училища (среднем специальном образовании), как правило, можно избежать обучения в Штудиенколлег и поступать напрямую в вуз.

    Однако многое зависит от страны, в которой Вы получили образование, конкретных учебных заведений и выданных ими документов - необходимо проводить более детальный аудит.

    Относительно среднего балла - при среднем балле выше 2.5 в немецкой системе шансы поступления высокие. При среднем балле от 3.0 до 2.5 шансы есть, но важно аккуратно выбрать программы обучения для поступления.

    Мы будем рады помочь Вам сделать более детальную оценку Ваших шансов на поступление в немецкий вуз с выработкой оптимального сценария поступления. Заказать услугу аудита можно здесь: https://studyinfocus.ru/product/chancescheck/.
    Или пройдем с Вами весь путь от оценки шансов до зачисления в немецкий вуз в рамках комплексной программы поступления.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии