Вопрос: Влияет ли специальность в вузе на родине на выбор специальности в Германии?

Категории: ; Тэги:

  • Софья says:
    14 марта 2018 16:32

    Добрый день! Хотелось бы узнать, если я хочу учиться в Германии после 2 лет обучения у себя на родине, то в немецком вузе я смогу выбрать только конкретно ту специальность, которой училась в родном вузе? Заранее спасибо!

    Replay
  • Ivan says:
    14 марта 2018 16:36

    После обучения в вузе на родине более 1 года Вы можете поступать в вуз в Германии напрямую (без штудиенколлег), но только по специальности, смежной с той, по которой Вы учились в вузе на родине. То есть, не обязательно именно по той, но смежной по набору предметов. Например, Вы не сможете поступить с экономического факультета на родине на специальность преподавателя в Германии. А вот на менеджмент, экономику, экономическую математику вполне может быть. Точно можно определить Ваши возможности подсчитав необходимые кредиты - количество учебных часов по конкретным предметам и соответствие их требованиям конкретной учебной программы в Германии.
    Если же Вы хотите сменить специальность, то Вам необходимо будет поступать в вуз в Германии как бы с нуля и скорее всего через Штудиенколлег.
    Вы можете записаться на нашу бесплатную консультацию для уточнения особенностей именно Вашего случая и ситуации:
    https://studyinfocus.ru/gotoadvicelanding/

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии