Вопрос: Сколько лет нужно учиться в вузе в Беларуси?

Категории: ; Тэги:

  • Нимер says:
    16 сентября 2018 00:43

    Добрый день! Хотелось бы узнать, сколько лет нужно проучиться в медвузе в Беларуси, чтобы перейти в вуз в Германии и на какой форме нужно учиться на Родине (бюджет или платное).

    Replay
  • Иван says:
    16 сентября 2018 00:55

    Для поступления в немецкий вуз на медицину напрямую обычно достаточно 1го года обучения в вузе в Белоруссии. Но это справедливо, только если Вы получили среднее образование полностью также в Республике Беларусь. Если же Вы получили аттестат о среднем образовании или хотя бы часть школы отучились в другой стране, необходимо более детально проверять Ваше образование и, возможно, Вам потребуется больше лет обучения в вузе в Белоруссии.
    Также обращаем Ваше внимание, что есть возможность поступления в немецкий вуз на обучение медицине сразу после окончания школы - через обучение в Штудиенколлег.

    В любом случае, не важно - платный вуз у Вас или бесплатный - важно только имеет ли он официальную аккредитацию в Германии.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии