Вопрос: Возможно ли обучение в магистратуре в Германии на медицинскую специальность на английском

Категории: ; Тэги: английский язык

  • Kymbat says:
    11 мая 2019 17:58

    Здравствуйте!
    Не могли бы вы проконсультировать меня по поводу поступления на магистратуру в Германию? Могу ли я поступить с сертификатом IELTS B2 уровня на магистратуру в сфере медицины и/или здравоохранения обучающей на англ.языке в Германию? Предусматриваются ли гранты или скидки на обучение?
    Спасибо!

    Replay
  • Andrey says:
    11 мая 2019 18:02

    Добрый день!
    Если Вас интересует обучение на врача, то оно проходит в рамках программы Госэкзамена, разделения на бакалавриат/магистратуру отсутствует. Также обучение на врача возможно только на немецком языке.
    Однако, существует множество профессий и специальностей вокруг медицины, в том числе с экономической направленностью (например, на менеджера здравоохранения). Обучение по этим программам возможно в магистратуре, в том числе на английском языке. Как правило, требуется сертификат IELTS 6.5 или выше, реже достаточно сертификата IELTS 6.0. Точные требования зависят от конкретной программы обучения.
    Во время обучения в магистратуре возможно получение стипендий. Также возможны гранты на обучение в Германии, которые можно оформить еще до начала обучения. Точные параметры этих грантов зависят также от выбранной программы обучения. Гранты предоставляются на проживание, а не на само обучение - обучение в немецких вузах для иностранцев бесплатно.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии