Вопрос: Нужны ли подготовительные курсы для поступления в штудиенколлег?
  • Людмила says:
    26 ноября 2018 16:14

    Добрый день! Хотим поступить в штудиенколлег в Германии. Нужно ли проходить какие-либо подготовительные курсы для штудиенколлег?

    Replay
  • Ivan says:
    26 ноября 2018 16:23

    Требования к посещению подготовительных курсов для поступающих в штудиенколлег нет. Однако, при поступлении в Штудиенколлег Вам будет необходимо сдать очные экзамены по немецкому языку и одному из профильных предметов (например, математике). 
    В связи с тем, что при приеме в штудиенколлег достаточно высокий конкурс, мы всегда рекомендуем дополнительно подготовиться к экзаменам. Сделать это можно и самостоятельно (по примерам экзаменов). Но можно и пройти специальные курсы для поступающих в штудиенколлег. Такие курсы есть по немецкому языку, а также по математике. Продолжительность курсов составляет около 1 месяца, проводятся такие курсы, как правило, за 1 месяц до экзаменов - во второй половине июля-августе для зимнего семестра поступления и в январе-феврале для летнего семестра.
    Мы можем подобрать Вам подходящие варианты подобных курсов подготовки к штудиенколлег в виде отдельной услуги. Мы также всегда предоставляем подобную информацию, даем индивидуальные рекомендации и организуем посещение курсов подготовки к штудиенколлег в рамках участия студентов в нашей комплексной программе поступления в вуз в Германии: https://studyinfocus.ru/uniapply/

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии