Вопрос: Можно ли перевестись на второй курс медицинского вуза в Германии?

Категории: ; Тэги:

  • Юлия says:
    19 мая 2018 00:02

    Меня зовут Юлия. Учусь в России на 3 курсе медицинского университета , планирую учиться в это же направлении в Германии. Какой шанс мне поступать не с первого курса, а перевестись хотя бы на второй?

    Replay
  • Иван says:
    19 мая 2018 00:03

    Перевод в немецкий вуз происходит следующим образом: Вы поступаете на первый курс и потом засчитываете предметы, которые Вы уже успели пройти в вузе на родине. Если общих предметов много, то зачесть Вы также сможете много предметов и таким образом попасть на следующий семестр или несколько семестров.

    Однако следует учитывать очень строгое отношение именно к медицинским профессиям в Германии и соответственно сложности с зачетом иностранного обучения.

    Однако ждать дальше точно не стоит - если Вы планируете учиться именно на профессию врача (или соответствующего специалиста), то в Германии нет такого понятия как бакалавриат или магистратура - то есть образование идет в формате единой последовательной программы Госэкзамена.

    Также стоит отметить что профессия врача относится к регламентированным профессиям и соответственно, если Вы хотите закончить образование на родине и приехать в Германию работать врачом, то Вам будет необходимо пройти крайне трудоемкую и сложную процедуру признания диплома.

    В связи с этим мы рекомендуем Вам как можно скорее поступать в немецкий медицинский вуз и там уже стараться зачесть по максимуму пройденные предметы.

    Будем рады обсудить с Вами детали Вашего возможного поступления - запишитесь пожалуйста на бесплатную консультацию с нашим специалистом:

    https://studyinfocus.ru/gotoadvicelanding/ 

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии