Вопрос: Магистратура в Германии для учителя

Категории: ; Тэги: Учитель

  • Eduaction says:
    27 августа 2018 13:43

    Здравствуйте !
    Интересует бесплатная форма обучения. У меня есть диплом специалиста по квалификации учитель немецкого языка и литературы, но диплом выдан университетом Украины. Нужно ли мне сдавать немецкий на какой то уровень? ( свободно разговариваю на этом языке).
    Какая специальность была бы смежной в моей сфере и достаточно востребованной на рынке труда Германии после окончания Вуза?
    Заранее благодарю за уделенное внимание моему обращению!

    Replay
  • Иван says:
    27 августа 2018 13:45

    Добрый день, 
     
    Спасибо за Ваше сообщение.
     
    Базово, исходя из указанной Вами информации, мы можем рекомендовать поступление на программу обучения степени Госэкзамен (Staatsexamen) на специальность преподавателя в Гимназии - это достаточно востребованная и уважаемая профессия в Германии с большим количеством дополнительных социальных преимуществ. Но это не магистратура, это отдельный тип диплома с обучением 7-8 семестров.
    Для поступления на такие программы как правило требуется уровень знания немецкого языка C1 с предоставлением соответствующего сертификата Goethe Zertifikat или TesDaF.
     
    Что касается именно магистратуры, то она возможна в смежных специальностях с Вашим предыдущим образованием, но не в профессии учителя. Конкретные варианты зависят от деталей Вашего образования - конкретных кредитных пунктов, полученных по определенным предметам. Возможно, что-то связанное с историей, культурологией, литературой. Эти профессии менее востребованы чем учитель в целом, но также имеют хороший потенциал для трудоустройства, карьеры и заработка.
     
    Требования по языку к поступающим в Магистратуру на немецком языке такие же - как правило требуется уровень знания немецкого языка C1 с предоставлением соответствующего сертификата Goethe Zertifikat или TesDaF.
     
    Для более детального ответа необходимо проводить анализ Ваших текущих образовательных документов, среднего балла, имеющегося опыта и других деталей. А также провести подбор конкретных программ поступления и разобрать их требования.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии