Вопрос: Каковы сроки подачи заявок в немецкий вуз?

Категории: ; Тэги: Подача заявок, Сроки

  • Анастасия says:
    7 августа 2018 14:00

    Добрый вечер! Когда нужно подавать заявку на поступление в немецкий ВУЗ?

    Replay
  • Иван says:
    7 августа 2018 14:22

    Добрый день, Анастасия!
     
    Спасибо за Ваш вопрос.

    К сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя,

    Во-первых, важно определиться, на какой семестр обучения Вы подаете заявку - в Германии есть два семестра обучения - летний (начало обучения в феврале-марте) и зимний (начало обучения в сентябре-октябре).

    Также сроки подачи заявок на поступление зависят от способа поступления: в бакалавриат, магистратуру или штудиенколлег.

    И конечно есть сроки подачи документов у конкретного вуза и даже у конкретной учебной программы внутри одного вуза сроки могут отличаться.

    Для точно ответа на вопрос о сроках подачи заявки на поступление необходимо выбрать конкретные учебные программы для поступления и проверить именно их требования, в том числе с точки зрения сроков подачи заявок. Мы можем в этом помочь в рамках полного пакета сопровождения поступления в немецкий вуз (https://studyinfocus.ru/product/fullpack/) или отдельных услуг - подбора учебных программ и проверки требований учебных программ (суммарно 297 евро за подбор 10ти программ по Вашим пожеланиям и проверку требований 5ти из них).

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии