Вопрос: Какие особенности поступления в немецкий вуз после школы в Финляндии?

Категории: ; Тэги: IB, Финляндия

  • Виктор says:
    24 октября 2018 16:18

    Заканчиваю школу IB в Финляндии на англ языке. Какие особенности поступления на 2019—2020 у.г, если диплом будет выдан мне 1 августа 2019 г.

    Replay
  • Иван says:
    24 октября 2018 16:22

    Никаких особенностей поступления именно в 2019-2010 годах нет. Но, безусловно, важно учитывать дату получения Вами документа об окончании школы. В зависимости от выбранных Вами программ обучения в немецких вузах, существует различные сроки подачи документов и требования к списку документов. Ряд вузов может подождать получения Вами документа об окончании школы, в то время как другие вузы могут не принять документы без полноценного диплома/аттестата или прием документов может закончиться раньше, чем будет получен Вами диплом/аттестат.
    Также важно учитывать наличие программ по выбранной Вами профессии на английском языке. Вполне возможно, Вам будет иметь смысл отложить поступление на год, но при этом выучить за освободившееся время немецкий язык.
    Более подробно мы можем проанализировать Вашу ситуацию и предложить оптимальное решение в рамках услуги по "Аудиту возможности поступления в вуз в Германии" - https://studyinfocus.ru/product/chancescheck/ .
    Также мы можем подобрать для Вас программ обучения в вузах Германии (https://studyinfocus.ru/product/courseselection/) и проверить их требования (>a href="/product/coursecheck/" target="_blank">https://studyinfocus.ru/product/coursecheck/).
    Если Вы ищите комплексное решение и поддержку от текушего момента до момента Вашего зачисления в вуз в Германии, мы рекомендуем Вам воспользоваться нашей комплексной программой подготовки и поступления в немецкий вуз: https://studyinfocus.ru/uniapply/

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии