Вопрос: Как заверить языковой сертификат в России?

Категории: ; Тэги:

  • Кирилл says:
    14 мая 2018 13:40

    Здравствуйте,
    возник вопрос по поводу заверенной копии немецкого сертификата тестДаФ. Где и как в России можно это сделать, или как лучше обыграть эту ситуацию?
    Спасибо за помощь.

    Replay
  • Иван says:
    14 мая 2018 13:41

    С заверением языковых сертификатов в России как правило возникает следующая проблема: нотариус не заверяет копии документов на иностранном языке, поскольку не может правильно квалифицировать наименование и другие его параметры. В связи с этим существуют следующие варианты заверения подобных документов:

    1. Заверить копию языкового сертификата в консульстве Германии. Для этого вам потребуется записаться в консульство и показать им подтверждение требования вуза к предоставлению конкретного документа. Есть положительный момент - в консульстве могут сделать такое заверение бесплатно (не всегда)

    2. Заверить копию языкового сертификата в Германии у любого немецкого нотариуса.

    3. Сделать официальный перевод языкового сертификата на русский язык и потом уже сделать заверенную копию сертификата с переводом у российского нотариуса

    4. Для ряда сертификатов (например, TOEFL, IELTS) можно запросить сертифицирующий центр отправить сертификат непосредственно в вуз. Для этого вам может потребоваться номер вуза в системе сертификации данного типа.

    5. Получить дополнительное количество оригиналов языкового сертификата в сертифицирующем центре.

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии