Вопрос: Есть ли в немецких вузах программы для студентов с нарушениями (инвалидностью и прочим)?

Категории: ; Тэги: Инвалидность

  • Мария says:
    23 июля 2018 14:49

    В каких вузах Германии могут быть программы по обучению и развитию детей и взрослых с различными нарушениями?

    Replay
  • Иван says:
    23 июля 2018 15:42

    Добрый день, Мария!
    Очень многое зависит от конкретного вида нарушений. То есть мы пока не сталкивались в нашей практике с программами, разработанными исключительно для студентов с нарушениями. Однако, многие вузы отдельно отмечают возможности для обучения студентов с нарушениями на обычных программах обучения. Как правило это связано с физическими нарушениями - Германия в этом уделяет большое внимание равным возможностям в передвижении и в доступе к обучению, работе, активному и полноценному образу жизни для людей с различными нарушениями физического характера.
    Для более детального ответа необходимо исследовать вопрос более подробно, с учетом конкретных нарушений, желаемой специальности и по ним уже делать подборку программ обучения и проверку возможностей с вузами. Мы можем это сделать в рамках услуги "Подбор учебных программ" или в рамках услуги "Аудит возможности поступления в немецкий вуз"

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии