Вопрос: Есть ли обучение на английском языке в государственных вузах в Германии (бесплатно разумеется)?

Категории: ; Тэги:

  • Илья says:
    5 мая 2018 12:40

    заканчиваю десятый класс.страна обучения казахстан.(11 л обучение).планирую после 11 класса поступать в штуденколег.желаемая профессия - бизнес администратор либо менеджмент либо маркетинг или логистика.Вопрос- есть ли обучени в немецких вузах на английском языке (бесплатно)?если да .то поступать нужно так же через штуденколег?Второй вопрос -если я буду все таки поступать на программу обучения на немецком языке .то сертификат В2. который я собираюсь получить у себя на родине нужно будет предоставлять только в сам университет?(для того чтобы они направили меня в штуденколег).А при поступлении в сам непосредственно колег нужно будет сдать другой экзамен по нем.языку?Я правильно понял?Спасибо что ответите мне.Возможно где-то на сайте была эта информация .но я был не внимателен.Прошу прощения.Еще раз благодарю!

    Replay
  • Иван says:
    14 мая 2018 13:34

    Обучение на английском языке бесплатно возможно, но только при поступлении непосредственно в немецкий вуз. При поступлении из Казахстана для этого необходимо отучиться один год в вузе на Родине по профильной специальности. И также необходимо будет предоставить языковой сертифкат по английскому языку уровня C1 и выше.
    Если же Вы хотите поступить в немецкий вуз сразу после окончания школы на родине, то в этом случае Вам необходимо пройти 1 год обучения в Штудиенколлег.
    Для поступления в Штудиенколлег Вы сначала подаете документы на поступление в вуз. И здесь потребуется сертифкат уровня B2 или выше. А потом, после получения приглашения от вуза и направления в конкретную штудиенколлег необходимо будет сдать экзамены в штудиенколлег - немецкий и один из профильных для вашей профессии (в том числе зависит от конкретной штудиенколлег)

    Replay

Нужна Консультация?

Запишитесь на консультацию с нашим специалистом и узнайте как именно вам стать студентом немецкого вуза и приехать жить и учиться в Германии любимому делу!

<< вернуться к форуму Поступление в вуз в Германии