Программа обучения Экономика

Программа обучения "Экономика" в Вюрцбургского Университета имени Юлиуса и Максимилиана

Wirtschaftswissenschaft

Экономику можно изучать в Вюрцбургском университете в качестве бакалавра или магистра. В рамках магистерской программы предлагаются специализации по управлению бизнесом, международной экономической политике (ранее - Экономика), китайскому языку и экономике и китайскому бизнесу и экономике.

Общая Информация по Программе обучения "Экономика"

  • Уровень: Бакалавриат
  • Диплом: Bachelor of Science (B.Sc.)
  • Язык обучения: Немецкий
  • Начало обучения: Зимний семестр
  • Срок обучения: 6 семестров
  • Форма обучения: Полная
  • Учебные кредиты: 180 ECTS
  • Стоимость: € 0 / Семестр
  • Семестровый взнос: € 123.80 / семестр
    ВНИМАНИЕ!!! Начиная с зимнего семестра 2024/25 в университетах Баварии вводится оплата обучения для иностранных студентов (не граждан Евросоюза). Точная стоимость зависит от конкретной образовательной программы и составляет от 2000 до 3000 евро в семестр.
  • Правила приема: Без конкурса
  • Минимальный уровень немецкого: B2
  • Подходящий курс Штудиенколлег: W-Kurs

Описание программы обучения "Экономика"

Степень бакалавра в области экономики обеспечивает всесторонний обзор различных дисциплин бизнеса и экономики и лежащих в основе математических и теоретических методов. В этом смысле основы, которые тесно связаны в глобализованном мире, изучены и приобретены обоснованные базовые знания. Студенты получают всестороннее понимание основных экономических вопросов и их анализ. Кроме того, передача элементов практики, программы обмена, пребывание за границей и междисциплинарные мероприятия способствуют междисциплинарному и международному характеру программы получения степени.

Карьерные перспективы по завершению программы обучения "Экономика"

Широкое изучение экономики дает студентам бакалавриата и магистратуры очень разнообразные карьерные перспективы.

Преподавание прочной научной и методологической основы является предметом университетского образования в Вюрцбурге. Ключевые квалификации и контакты в региональной и надрегиональной экономике дают ценные импульсы для профессиональной практики и готовят как к деятельности в свободной экономике, так и в науке.

Как бы ни было разнообразно содержание обучения, сфера его деятельности так широка. Выпускники экономических программ часто выполняют задачи по управлению коммерческими предприятиями, банками и страховыми компаниями, исследовательскими институтами, политическими партиями, ассоциациями, палатами или национальными и международными организациями, а также в государственном управлении.

Для руководящих должностей и научной карьеры, после получения степени бакалавра необходимо получить степень магистра.

В зависимости от своей специализации выпускники могут начать свою карьеру, например, в банках или страховых компаниях, аудиторских и налоговых консалтинговых фирмах, управленческих консультациях или научных институтах и ​​исследовательских институтах.

Учебный план программы обучения "Экономика"

Бакалавр по экономике рассчитан на 6 семестров. Первые два семестра являются частью основной и ориентационной фазы. Студенты изучают методологические основы и получают базовые знания в области бизнеса и экономики. Кроме того, вы получите исчерпывающее представление о центральных экономических проблемах и получите представление о математических и теоретических концепциях, которые займут вас в дальнейшей учебе. Успешно завершив базовый и ознакомительный этапы, вы автоматически получите право на второй этап программы получения степени бакалавра.

Фаза Бакалавриата начинается с третьего семестра. В дополнение к обязательной программе вы можете выбрать из набора привлекательных факультативных и ключевых квалификационных модулей. Этот раздел является центральной частью вашей первой профессиональной квалификации.

  • Учебный план / модули: https://www.uni-wuerzburg.de/studium/pruefungsamt/modulbeschreibungen-und-handbuecher/modulhandbuecher-und-sfbs/
  • Факультет

    Факультет Менеджмента и Экономики
    Вюрцбургский Университет имени Юлиуса и Максимилиана

    Факультет управления бизнесом и экономики имеет 19 кафедр, 3 младших профессуры и профессуру экономической журналистики. На данный момент 3000 студентов обучаются на факультете в качестве студентов бакалавриата, магистратуры или MBA.

    Полезные ссылки по программе обучения "Экономика"

    Записаться на поступление на программу обучения

    Экономика